Прочитала смс мужа с банка о размере начисленной зарплаты. Муж сказал, что получил меньше. Что делать? Получается, что он скрывает от меня свои доходы. Рассказывать ли ему, что я прочитала смс? - вопрос №1735966

Ответы

Добрый день, Юлия. А вдруг он вам сказал о меньшей зарплате, откладывая деньги вам на подарок к новому году? Если ваш муж рыбак — такие уловки тоже вполне объяснимы. Существует масса причин по которым не стоит торопится с обвинениями. Обращайтесь, вместе постараемся разобраться
Юлия, здравствуйте. Надо знать Ваши отношения и насколько он сказал меньше? Если сумма не большая, то зачем подымать этот вопрос и выяснять отношения? Мужу может быть нужны деньги на свои расходы или же он на, что то откладывает. Если же сумма большая, то Вы можете ему сказать, что случайно прочитали смс и зарплата была другая, послушать как он на это отреагирует, но самой надо сохранять спокойствие, что бы не было скандала. Решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Юлия, здравствуйте!
В семейной паре все вопросы решаются совместно, доверие важный фактор в отношениях. И вместе с тем, у каждого из супругов должно быть личное пространство, в котором партнеры могут проявлять свою индивидуальность без оглядки на мнение другого.

Я полагаю, у вас с вашим супругом есть 2 актуальные темы для обсуждения, несвязанных между собой:
— может ли каждый из вас получать информацию, предназначающуюся другому — из телефона, из соцсетей, слушать разговоры другого с друзьями, например, и т.д. и насколько это разумно и перспективно;
— как организованы финансы семьи, все ли потребности семьи покрыты, и есть ли у каждого из вас право на личные расходы и откуда они финансируются.
Уверена, вы сможете найти решение.

Юлия, здравствуйте!

Многие улыбаются и не верят, когда говорю им о юридической ответственности за чтение информации на личных устройствах связи, к которым относится и мобильный телефон тоже. Но прецеденты уже были, всё инфо в интернете.

Второй вопрос — почему сказал меньше: причин может быть масса, от откладывания на своё мужское хобби до подарка Вам же на Новый год. Бдить, не нарушая закон, нужно, но необязательно представлять мрачное.

Берегите свои отношения!