Прыщи!!! как с ними бороться!!! - вопрос №1736083

Здравствуйте! Уважаемые эксперты, мне 21 год, и у меня ужасно закупоренное лицо и всё в прыщах, не знаю как с этим уже бороться! из-за этого уже сложился комплекс, не могу на себя смотреть в зеркало!
пользовалось скинореном, зинеритом, сейчас протираю лицо разбавленным раствором (камфорный спирт, салициловая и борная кислота) не знаю как дальше с этим бороться, в области лба много комедонов, которые чувство что не выведешь никогда уже, они очень глубоко проникшие… помогите пожалуйста с сосветом, заранее вам благодарна!

Ответы

Кристина, добрый день, общие рекомендации могут быть такие. Во-первых, Вы еще молоды, поэтому ситуация с кожей будет меняться. Во-вторых, обратите внимание на желудок и пищеварительную систему, прыщи на лбу говорят о неполадках именно там.
Что делать. Все, что прописывают дерматологи — это лечение, это не есть полноценный уход за кожей. Поэтому любые мази-гели-притирки нужно использовать именно как лекарство, не забывая при этом об основном и полноценном уходе за кожей.
Во-первых, не умывайтесь мылом и средствами для проблемной кожи, они очень ее высушивают. Умывайтесь средствами для чувствительной кожи, порошками (овсяная мука, грин грэм), средствами с добавлением кислот.
Во-вторых, протирайте лицо после умывания слабым раствором яблочного уксуса или лимонного сока.
В-третьих, делайте маски из глины, глины Рассул, грязи, серы, дрожжей, кефира — эти компоненты можно смешивать в любых сочетаниях. На этом шаге можно пользоваться теми средствами, которые прописал врач.
В-четвертых, увлажняйте кожу. В разы сильнее, чем обычно. Проблемная кожа нуждается в очень сильном увлажнении. Все кремы для проблемной кожи сушат, это наоборот только способствует воспалениям.
Можно подключить эфирные масла (хорошего качества, обязательно соблюдать правила дозировок): лаванда, зимой можно цитрусовые, цитронелла, кипарис, кедр, можжевельник, чайное дерево, чабрец, розмарин. Скомбинируйте 2-3 масла и по 2-3 капли каждого добавьте в маску (на объем минимум 50-60 грамм)
Пейте больше воды, уберите по максимуму сладкое из рациона, составьте себе грамотную схему ухода за кожей и придерживайтесь ее 3-4 недели, потом посмотрите на результаты и скорректируете программу. Главное — терпение и регулярность.
Всего наилучшего!

Здравствуйте Кристина.
Кроме косметологических мероприятий, надо выполнять «логические» мероприятия. В частности раскупориваться в целом по жизни в общении. Принять себя такой какая есть, а потом уже улучшать то что есть. Приглашаю вас на Акцию.
Кристина, здравствуйте!
Посмотрите на свои отношения с внешним миром? Что вас в них не устраивает? Что вы хотите в них изменить и подумайте над тем, что вы можете сделать в этом направлениии.
Все наши проблемы со здоровьем- имеют психологические причины, и для полного выздоровления необходимо устранение корней этих проблем.
Это серьзная работа, если готовые — пишите в личку.
Желаю вам Красоты, Любви, Гармонии  и Здоровья!
 С уважением, Галина

Здравствуйте!
Пересмотрите свой рацион-уберите сладкое, мучное, жирное.
Возможно есть гормональные проблемы-обследуйтесь.
Протирайте лицо отваром ромашки, календулы-это природные антисептики..
В салоне можно сделать чистку лица, чтобы комедоны не могли проникать глубоко в запущенных стадиях.
Здоровья и красоты!