От чего аккумулятор начинает толстеть? Какие процессы при этом происходят? - вопрос №1736721

Интересуют раздел физики и физические законы, чтобы понять данное явление.

Ответы

В аккумуляторах протекают химические реакции.
Причиной вздутия аккумулятора может быть изменение процесса протекания реакции, присутствие реакции с выделением газа приводит к увеличению давления внутри герметично закрытого аккумулятор, в последствие чего и вздуваются аккумуляторы
Также  причиной вздутия аккумулятора может быть и большой ток зарядки.
Аккумулятор сильно начинает нагреваться, и давление внутри аккумулятора увеличивается, следовательно аккумулятор вздувается.