Срок хранения сливочных пирожных “эклер” при +5 ∘C - трое суток. Известно, что при комнатной температуре (25∘C ) пирожные могут храниться лишь 8 часов. Сколько часов эклеры могут храниться при темпера - вопрос №1739478

Срок хранения сливочных пирожных “эклер” при +5 C — трое суток. Известно, что при комнатной температуре (25C ) пирожные могут храниться лишь 8 часов. Сколько часов эклеры могут храниться при температуре 15C ?

Принять, что срок годности означает время, в течение которого состав эклеров остается неизменным. При превышении срока годности начинает протекать реакция, препятствующая потреблению пирожных в пищу.

Введите срок годности пирожных при 15C в виде целого числа часов.

Лучший ответ по мнению автора

y^((25-5)/10) = (24*3)/8, y = 3;

3^((15-5)/10) = 3;

(24*3)/3 = 24;

24.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров