Мой парень (26 лет) ревнует очень сильно без повода. Мне 22 года.Просмотрел все мои смс, звонки, в контакте переписки, историю интернета... - вопрос №1742423

ничего там не нашел и все равно ревнует. С девчонками общаться не могу, так как только выйду с ними погулять, он сразу за мной приезжает. Следил за мной на машине, сама это видела и другие тоже. Я не изменяю и с другими парнями не общаюсь. Мозг выносит каждый день и ругаемся каждый день из-за его необоснованной ревности. Бросила его. Прошла неделя. Теперь звонит, говорит, что изменился за 5 дней, понял, осознал, что был не прав, что понял что совершал глупые поступки. Но я ему не верю. И он не понимает меня. Хочет быть опять вместе. Помогите пожалуйста, что ему сказать чтобы он от меня отстал? Я его посылала, говорила не люблю тебя, не хочу быть вместе, на все это он отвечает, что я просто злюсь на него, а на самом деле хочу всё вернуть. Заранее спасибо.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Если у Вас действительно прошли чувства и любовь.

Тогда напишите искренне письмо с благодарностью за всё что было, с уважением по прощайтесь. Скажите что так бывает и чувства проходят.

И более не общайтесь. Будет настойчив, всё что можно в чёрные списки. Та кон поймёт что уже всё.
Здравствуйте. Вы ориентируйтесь на то, чего хотите именно Вы и сможете ли Вы жить постоянно с его ревностью....??? Он сейчас на словах, готов на все, что бы помириться с Вами и будет обещать многое, но поверьте на практике очень часто слова расходятся с делом… Что бы парень избавился от ревности, ему надо повысить собственную самооценку и стать более уверенным и это надо делать с психологом, что бы выработать в себе подобные качества. Решение принимать только и Вы наверно задаете вопрос для того, что бы Вам написали ПОМИРИСЬ. Рискну предположить, что Вы этого хотите сами. Если так, то шанс Вы дать можете, но будьте готовы к рискам, что большая вероятность, что все будет, как и раньше. Тогда уже надо окончательно определяться Вам — или принимать его таким, какой он есть и жить с этим, раз и навсегда поставить точку в отношениях или же начать совместную работу с психологом, которую можно не откладывать на потом, а уже начать сейчас. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, уважаемая незнакомка!
И Вы правы, что не верите — за 5 дней ревность не исчезает.))
Если Вы на самом деле не любите парня и не хотите быть с ним, то тогда Вам нужно твердым. спокойным и уверенным тоном, без излишних эмоций, сказать парню об отсутствии чувств к нему и о Вашем твердом решении поставить точку в отношениях с ним. Если парень не понимает Вас, то продолжать диалог нет смысла. Достаточно Вашего сообщения о своем решении. И потом, на будущее, просто прекратите отвечать на его звонки, прекратите с ним всякое общение. Но для этого, еще раз подчеркну, Вы должны разобраться в своих собственных чувствах к парню, остались они или нет. По всей видимости, парень чувствует Вашу неуверенность в этом, поэтому отсюда его настойчивость и навязывание Вам собственных мыслей.

Успехов и всего наилучшего Вам!   Буду признательна за оценку ответа.
отвечая на ваш вопрос можно сказать так. если ваше поведение продиктовано решением разума а не чувств то тогда единственное что сможет убедить его в том что все кончено это время и ваша последовательность поступков подтверждающая что вы не злитесь на него а именно приняли решение.

это будет возможно если вы перестанете его избегать в общении но переведете его в иную плоскость. плоскость светского общения в которой сфера личного не затрагивается и диалог ведется исключительно на общие те мы.

если он на подобное не согласится то ваше поведение само по себе не должно меняться потому что основной его характеристикой выступает безразличие. именно оно а не отрицательная реакция на мужчину которая воспринимается как обида а значит и следствие чувств станет средством к постепенному осознанию того что мужчина поймет что вам на него просто плевать.

это не случится внезапно но постепенно его преследование и попытки все вернуть будут сходить на нет. если же его преследование будет существенно осложнять вам жизнь то тогда придется обращаться в полицию