Здравствуйте! У меня такая проблема... Я решил форматировать диск Е, но он мне написал что форматирование не возможно! И диск не стал открываться, на месте где должа показываться память он пишет NTFS - вопрос №1749080

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !!!
Самый простой способ — без заморочек. ))))
Щелкните правой кнопкой мыши по диску и в появившемся меню выберите пункт -«Форматировать… »
Файловая система зависит от того, что реально представляет собой диск Е;
если раздел жесткого диска — выберите NTFS;
Флэшка — FAT32;
Карта памяти от телефона, фотоаппарата или плеер — FAT.
Все остальное не трогайте.
Нажмите кнопку начать.

Внимание! Не забудьте скопировать данные с диска — форматирование — удалит с него ВСЕ!!! !

Если речь идет о DVD приводе.
Форматировать можно диски CD-RW и DVD-RW (перезаписываемые).
Самый простой способ.
Скачайте программу http://kiaplayer.narod.ru/files/powerlaserexp_1.0_exe.zip
Извлеките ее из архива.
PowerLaser Express — предназначена для записи дисков.
Маленький размер, простота, не требует установки (работает даже с флэшки), бесплатная, на русском — вот ее только некоторые плюсы. ))))
Форматирование — выполняется выбором пункта — «Очистить RW диск» основного меню.Источник: otvet.mail.ru/question/45071714
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Скорее всего на диске имеются ошибки.
Проверить и восстановить диск  поможет программа victoria HDD
Проверка жёсткого диска программой Victoria