после семи стирок кусок мыло уменьшился вдвое, т.е. вдвое уменьшилось его длина , ширина, высота. на сколько хватит стирок этого куска мыла? - вопрос №1749284

Лучший ответ по мнению автора

Значит объем уменьшился 2^3=8 раз, т.е. после семи стирок осталась 1/8 что хватит на одну стирку(истрачено 7/8)
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Изначальный объем куска мыла:
V0 = a*b*c
V1=a/2*b/2*c/2=(a*b*c)/8 — то есть, от изначального объема осталась восьмая часть, а израсходовано 7 частей
Следовательно всего мыла хватает на 8 стирок, и осталось постирать 1 раз
Ответ: 1 стирка

Михаил Александров