Задачи по экономике - вопрос №1753937

1) Предприниматель открыл собственное дело, вложив в него сбережения в размере 600 тыс. руб. Его выручка составляет 2 млн руб в год при бухгалтерских затратах 1,7 млн руб в год. Работая менеджером, он мог бы зарабатывать 20 тыс. руб в месяц. При каком банковском проценте по вложениям ему следовало бы отказаться от собственного бизнеса?
2) О посредничестве часто говорят как о ненужном и вредном виде предпринимательской деятельности. Можно ли согласиться с этим утверждением? Почему? Какую роль играют посредники в бизнесе? Считаете ли вы правомерным причислять посредничество к бизнесу услуг?
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров