Срочно! Помогите пожалуйста!!! 1) Какой должны быть сила тока в катушке колебательного контура с индуктивностью 0,5 Гн, чтобы энергия поля оказалась... - вопрос №1755272

равной 1 Дж? 2)Понижающий трансформатор с коэффициентом трансформации 10 включен в сеть с напряжением 230 В. Каково напряжение на выходе трансформатора? 3) В контуре с конденсатором 0,1 мкФ происходят колебания с максимальным током 20 мА и максимальным напряжением 20 В. По данным найдите индуктивность контура. 4) Определите длину волны на которой работает радиопередатчик, если его колебательный контур настроен на частоту 100 МГц.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров