как изменится электроемкость плоского конденсатора при увеличении площади пластин в 3 раза и увеличении расстояния между ними в 12 раз? - вопрос №1756923

Лучший ответ по мнению автора

С=ЕЕоS/d, где S — площадь пластин, d — расстояние между ними
С1 = ЕЕо3S/12d = ЕЕоS/4d => электроемкость плоского конденсатора уменьшится в 4 раза

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен/непонятен — обращайтесь ко мне в чат за помощью!
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров