Московская область

Здравствуйте! Наша фирма планирует заниматься поставкой деревообрабатывающего оборудования и запчастей к нему, также выполнять сервис в отношении... - вопрос №1759191

этого оборудования, Кроме того выполнять ряд Услуги по сервису этого оборудования, и включают в себя: монтаж оборудования на объекте заказчика заказчика, наладку, ввод в эксплуатацию, инструктаж персонала по работе и обслуживанию оборудования. Вопрос: необходимо ли членство в СРО при оказании таких Услуг? В уставных документах фирмы не присутствуют и не подразумевают строительные, проектные работы относительно зданий и сооружений. Правомерно ли использовать терминологию как монтаж оборудования на объекте заказчика, пусконаладочные работы, ввод в эксплуатацию, передача оборудования заказчику? Спасибо, Дмитрий

Ответы

монтаж, пуско-наладка и строительство в тч и общестроительные работы — это понятия и определения различные. в сро вступать смысла нет. вы — а. заниматесь куплей продажей оборудования, б. оказываете услуги. в случае, если при монтаже оборудования необходимо произвести какие-нибудь строительные работы — например заливку бетонной подушки — вы в любой момент можете призвать для этого малую субподрядную организацию, или, что еще лучше — потребовать выполнение данных работ непорсдественно вашим покупателем, мотивируя это необходимой подготовкой места для монтажа оборудования.