какую работу выполняет поле во время перемишення заряда 2нКл из точки с потенциалом 200В в точку с потенциалом 50в - вопрос №1761686

Ответы

A=q*ΔU, где q — заряд; ΔU — разность потенциалов
A=2*10^-9*(200-50)=3*10^-7 Дж

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос —, пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора».Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!