Помогите пожалуйста с задачей,срочно надо) "Яка кількість теплоти виділиться за 10с в ниті розжарювання лампи опором 25 Ом якщо сила струму в ній 0.2А - вопрос №1770286

1 ответ

Ответы

Большая просьба на будущее переводить сразу свои задания на русский:
Какое количество теплоты выделится за 10с в нити накала лампы сопротивлением 25 Ом, если сила тока в ней 0.2 А

Расчет по формуле:

Q=I^2*R*t = 0.2^0.2*25*10=10 Дж

Ответ: 10 Дж

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос —  пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!