Вставьте,где это необходимо, пропущенные буквы,образуя формы рода имён существительных:а)К завтраку был..подан..кофе с молоком. б)Покупатель попросил дать ему примерить прав..туфл.. в)В табел… - вопрос №1771179

отмечается выполненная членами бригады работа. г)Крыша сарая была покрыта тол… д)Стрелочник вовремя заметил, что лопнул… лев… рельс… е)В магазине продаётся яблочн… повидл… ж)Лесовоз проезжал по широк… просек… и)На лицо женщины был… накинут… траурн… вуаль. к)Кому приятно, чтобы ему наступили на любим… мозоль.
1 ответ

Ответы

Был подан кофе
Правую туфлю
В табеле
Толем
Лопнул левый рельс
Яблочное повидло
Широкой просеке
Была натянута траурная вуаль
Любимую

Не забудтье выбрать лучший ответ по мнению автора!