Осевое сечение цилиндра - квадрат, площадь основания цилиндра равна 16П см^2. Найдите площадь Боковой поверхности цилиндра. - вопрос №1772087

Ответы

Если осевое сечение имеет форму квадрата, то сторона этого квадрата равна диаметру основания цилиндра и равна высоте цилиндра
S осн = pi*R^2 = pi*16 см^2 — по условию =>
R^2=16
R=4 см
D=H=2R=8 см
Sбок = L осн*H, где L осн =pi*D
Подставим:
Sбок = pi*D^2=3.14*8^2=64pi=201 см^2

Ответ:201 см^2

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос —  пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!