Почему талантливые люди так рано умирают? С точки эзотерики ответ? - вопрос №1774546

Лучший ответ по мнению автора

Про всех однозначно нельзя сказать.Например, смерть Пушкина и Лермонтова весьма прозаична. На дуэли. Не за талант, а за оскорбительные стихи. Тогда за свою честь люди заступались именно так. Да, неадекватно с современной точки зрения, но времена такие были. Кто-то «проживал» на сцене несколько жизней и уходил раньше времени. Кто-то действительно играл роль в фильме, который нельзя было снимать. И актеры расплачивались неудачами, а то и жизнью. Или на кого-то слишком действует банальная зависть. Кто-то огрызнулся, встряхнулся и забыл, а для кого-то это как смертельная порча ляжет. Вобщем, причин много.