Он не звонит - вопрос №177588

Здравствуйте! Мне очень сложно говорить о своей ситуации, потому что я обращаюсь к специалистам в первый раз. Я познакомилась с мужчиной на 10 лет старше меня (мне 21), и поторопилась с близостью, потому что меня тянуло к нему в физическом плане (на первой встрече я сама предложила). Потом он не звонил, но я не придавала этому значения, уже даже забылапро него почти. Но спустя 2 недели он позвонил, предложил встретиться, и встреча снова затянулась на ночь, он с утра отвез меня домой, был очень милым. Спустя сутки, после нашей встречи я поймала себя на мысли, что безумно хочу, чтобы он позвонил, написал, ну хоть как-то напомнил о себе. Теперь меня просто колотит от страха его потерять, такое чувство, будто я впала в физическую зависимость от этого человека. И, конечно же, он не звонит. И, я думаю, не позвонит, пока я снова не «понадоблюсь». Что со мной происходит? Как Вы считаете, как он ко мне относится? (глупый вопрос, знаю) И что мне делать, чтобы перестать думать о нем и выйти из этого состояния (я довольно чувствительный человек, и боюсь, что такое волнение может и на здоровье повлиять)?

Ответы

Доброй ночи, Анастасия!

Если Вы хотите избавиться от привязанности к мужчине, с которым у Вас сложились непростые отношения, которые к тому же Вас не устраивают и причиняют волнение, страх и т.д., то Вам следует выбрать психолога по душе и разобраться в произошедшем, определить чего Вы хотите для себя от этих отношений и нужны ли они Вам вообще. Удачи. Ирина.

«безумно хочу, чтобы он позвонил»

 к чему такие сложности?… может просто взять и позвонить самой?  ..

а может вам нужно именно и только безумие, а не связь м этим мужчиной

 если не разберетесь сами — ипшите, звоните, заходите ))))

Здравствуйте, Анастасия! «Такое волнение» действительно может и на здоровье повлиять и на отношения с другими людьми. Ключевая ваша фраза: «меня просто колотит от страха его потерять». Почему? Ответьте для себя на вопросы, что изменится в вас, если вы его потеряете? Вы боитесь быть отвергнутой? Боитесь остаться одной? Почему он так сильно на вас повлиял?

Вы сами уже понимаете, что управляет ситуацией он, то, что это вы ему «понадобились». Следовательно и всех дальнейших шагов ждете только от него, когда он сам позвонит, сам пригласит, сам признается в чем-то. Вам необходимо начать любить себя, если хотите о чем-то сказать, то скажите, если хотите перестать думать о нем, то перестаньте. Все в ваших руках. Главное осознавать, что ваш выбор — это ваш выбор, и не вините себя в том, что поторопились с близостью. Это уже произошло, примите это, как данность. Прошлое не изменить, а вот будущее запросто. Подумайте, зачем вам нужен этот человек и начинайте действовать по своему усмотрению. Глубоко вдохните, осознайте, что теперь вы хозяин своей жизни, и никто кроме вас, выдохните и начните жить легко, выше ноги от земли!

Успехов вам и уверенности!