Девушка резко начала меня избегать. - вопрос №1775904

Встречался с девушкой все было хорошо, общались ходили в кино, целовались, где то недели 3 потом она перестала мне звонить — до этого звонила мне именно она и по долгу разговаривали. Начала резко меня избегать. Спрашиваю в чем дело ничего не говорит. Спрашиваю что дальше ждать тоже уходит от ответа. Видимся очень редко теперь минут по 15. И какая то злоба появилась. И вроде как отношения рвать не хочет. И их нету. Говорит что хочет побыть одна. Вообще она до этого жила с другим 4 года — и они разбежались несколько месяцев назад может еще это повлияло.

Дополнение автора от 27.12.15 13:11:24
И это кстати тоже она начала меня сравнивать с бывшим типа я такой же как он и тп.

Дополнение автора от 27.12.15 13:56:49
Как бы понял маленько, но мне то, что делать? Перерыв — дать ей время или просто забыть ее? Вообще забывать ее не хочу)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Очень похоже на то, что девушка все еще под впечатлением и разочарованием от прошлых отношений. В отношения с с Вами она увидела некую закономерность, которая напоминает ей прошлые грабли. Теперь она в сомнениях и ждет от Вас убедительных доводов и поступков, чтобы принять правильное решение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Может, повлиял разрыв с другим МЧ. Может, ещё что-то. Может, и то, и другое.
Можно долго гадать на эту тему.
Здравствуйте, Александр!
Думаю, причины, по которым девушка так себя ведёт, они вторичны по отношению к Вам.
Первичны — Ваши переживания, Ваши подходы к построению отношений.
Если три недели отношения продолжались и все было хорошо, а потом «вдруг» все изменилось, то это говорит о том, что Вы пропустили какие-то знаки неблагополучия, проигнорировали их. Поэтому для Вас это выглядит «вдруг».
Об этом стоит говорить и это стоит понимать, так как в отношениях мы придерживаемся, как правило, одной и той же линии поведения.
«она до этого жила с другим 4 года — и они разбежались несколько месяцев назад может еще это повлияло.»
Конечно, повлияло!!! Она не освободилась мысленно, эмоционально, от тех отношений и обид.
В какой-то момент, ей могло показаться (не факт, что вы сказали в реальности, или сделали), что вы сделали, сказали, может, даже посмотрели так, как ее бывший, на которого она зла и т.д. (что-то ей напоминающее действия, слова и т.д. были, как у бывшего).
И все, она вас «поставила» на одну ступень" во всем с ним!!!
Вот вам и доказательства:«она начала меня сравнивать с бывшим типа я такой же как он и тп.»
Поверьте, будь на вашем месте, кто-то другой — было бы все тоже самое!
Она просто не отошла от тех отношений, от того негатива и будет поступать так же, с каждым парнем, с которым начнет встречаться, если не проработает эти обиды и т.д. сама, или с психологом (это лучше!).
И у нее могут долго не складываться отношения ни с кем!
Кто-то, что-то сделает,  и т.д, как ей покажется, как бывший, она сразу определит, что и этот парень сделал, как тот, и все — отношения «сорвались»! А далее — «все одинаковые для нее станут!» Будет большая проблема у девушки!
Вашей вины нет!
А ей надо бы обратиться к психологу, если хочет все в своей жизни нормализовать в личном плане, сейчас и на будущее!
Всего вам доброго, Александр, мудрости вам, спокойствия и удачи!

Нужна будет помощь, консультация, будут вопросы — обращайтесь, помогу обязательно!

С уважением. Мирослава

Буду признательна за достойную оценку моего ответа, если он вам оказался полезен! Спасибо!

 И выбирайте лучший ответ!

Если Вы не хотите её забывать, значит, Вы хотите работать на восстановление отношений. Логично?
Для этого надо понимать, что мешает их -отношения — строить.
Есть ли у Вас представление о том, какие мужчины нравятся Вашей девушке? Что она ждёт от отношений? Что её привлекло в Вас на начальном этапе?
Вообще она до этого жила с другим 4 года — и они разбежались несколько месяцев назад может еще это повлияло

— Конечно повлияло.

Потому что Вы не знаете как устроенны некоторые вещи.

Когда люди расходятся, у каждого начинаются периоды восстановления, и собрание себя воедино. У кого то это от полу года и больше. У кого то годами. Всё индивидуально.

Если Вы влезли в эти восстановительные периоды, то просто автоматически становитесь подушкой/плечом для оплакивания. До тех пор пока человек не выйдет из этих отношений, и не  найдёт субъекта для полноценной любви и отношений.
вам нужно выбрать эксперта и вести свою работу с ним постоянно для поддержки себя в этой ситуации
Александр, вам нужно поменять подход к ситуации. Не на девушку ориентироваться и на то, что она говорит или делает, а на себя. Вам нужно научиться принимать решения и им следовать, в т.ч. по поводу девушки. Вы слишком много на неё ответственности перекладываете за ваши отношения. И пытаетесь что-то там её понимать. Не нужно. Девушка хочет положиться на мужчину. Он должен принимать решения сам.