В блоке питания вздулся конденсатор 47мкФ 400в. Можно его заменить на 63мкФ 450в, или нужен строго как там стоял? - вопрос №1778618

В блоке питания спутникового ресивера вздулся конденсатор 47мкФ 400в. точно такой я сейчас найти не могу-новогодние праздники на носу, пока выпишу, пока придет.Можно его заменить на 63мкФ 450в, или нужен строго как там стоял?

Лучший ответ по мнению автора

Если он стоял в цепи фильтра, то можно. А если в цепи стабилизатора, то тогда может измениться выходное напряжение и может сгореть остальная схема...
И еще… а почему он вздулся? Был скачек по сети? Может еще, что то вышло из строя…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Нужен строго 47мкФ.
У 63мкФ ёмкость другая