1) Сколько существует способов раскрасить числа в наборе 1,2,3,…256 в синий и красный цвет так, что числа дающие в сумме степень двойки окрашены в разные цвета? 2)По кругу записаны 75 натуральных - вопрос №1781242

чисел. Какое наименьшее количество из них может делится на три, если сумма любых двух соседних чисел не делится на три, и сумма любых трех подряд идущих чисел не делится на три?
1 ответ

Ответы

На 1 задачу ответ найдете по ссылке : http://znanija.com/task/16081351

Михаил Александров