1)Математический тест содержит 24 вопроса. К каждому вопросу предлагаются два варианта ответа — А и В. Если выбрать любые 12 вопросов и дать на них ответ А, а на остальные 12 — ответ В, то - вопрос №1781282

обязательно окажется хотя бы 11 правильных ответов. Сколько можно составить различных списков правильных ответов с таким свойством?2) В строчку выписаны семь целых чисел. Каждое из пяти первых чисел является средним арифметическим двух следующих за ним. Последнее число больше предпоследнего на 64. На сколько последнее число больше первого?3) Круглый стол диаметром 120 см и высотой 70 см покрыт квадратной скатертью так, что все четыре угла скатерти касаются пола. Какова площадь скатерти (в квадратных метрах)?
1 ответ

Ответы

1. 50