У диспетчера аэропорта к моменту начала дежурства (20 ч 00 мин 00 с) имеется информация о движении двух самолетов, приведенная в таблице. Используемая система координат имеет начало в аэропорту (его - вопрос №1782234

размерами можно пренебречь), ось Ox направлена на восток, а ось Oy — на север. Предполагая скорости самолетов неизменными, необходимо:1. Отметить на координатной плоскости положения воздушных судов и направления их полетов.2. Записать законы движения самолетов.3. Определить время вылета одного из самолетов из аэропорта.4. Определить минимальное сближение самолетов и когда оно произойдет.5. Найти модуль скорости первого самолета в системе отсчета, движущейся вместе со вторым самолетом.Таблица 1. К задачам 1.1-1.25.НомерзадачиКоординаты самолетов, кмПроекции скоростей, км/ч(первого)(второго)(первого)(второго)x1y1z1x2y2z2V1xV1yV2xV2y1.940–30310008576–432–432–432
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров