Очень сильная зубная боль при беременности - вопрос №1784451

Добрый день! Ситуация следующая, уже третий день преследует очень сильная пульсирующая боль, зуб запломбирован (уже давно), при надавливании/касании боль усиливается. Ничем не получается унять боль, делала полоскания содо-солевым раствором, пила парацетомол, прикладывала чеснок и т.д. Боль не уменьшается… Возможности попасть к врачу нет, беслпатные не принимают, т.к. праздники, к платному попасть не могу, ибо нет денег совсем (действительно нет). Ближайший прием получается 11 числа, но я уже вешаться готова, не доживу блин… Сейчас на 33 неделе беременности.
Подскажите, умоляю, что можно сделать? Как унять боль? Не могу ни спать ни есть...

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ника. В вашей ситуации, учитывая, то что вы беременная, из обезболевающих кроме анальгина, парацетамола больше и принимать то ничего и нельзя. Единственное, попробуйте делать именно в/ м инъекции, должен быть эффект лучше. Если не получится снять боль вызывайте скорую, в любом случае есть дежурная работающая стоматология, в которой вам помогут бесплатно. Зубная боль является самой сильной болью, поэтому пока причину не устраните боль не пройдет.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ника!
Беременным разрешено принимать такие обезболивающие препараты, как  найз, темпалгин или пенталгин. Также разрешается принять 1 таблетку кетановы, нурофена.
Можно рекомендовать но-шпу в таблетках, которая разрешена беременным и помогает снять и зубную боль.

Пробуйте снять зубную боль перечисленными мною препаратами. Но затем обязательно нужно посетить стоматолога.