Вблизи вертикальной стенки сконструировали математический маятник, состоящий из лёгкой нерастяжимой нити длиной L и подвешенного на ней шарика массой  гm=400 г. Маятник отклонили в горизонтальное - вопрос №1788961

положение и отпустили без начальной скорости. При движении шарика вниз нить задела вбитый в стенку гвоздик, расположение которого указано на рисунке.Найти величину силы натяжения нити при прохождении шариком нижней точки траектории
0 ответов
Вопрос закрыт

Михаил Александров