Как связать одну таблицу с несколькими другими? - вопрос №1794965

Есть база данных, есть несколько таблиц типа Employees(Сотрудники), Auto(Автомобили), Routes(Маршруты), Contractors(Контрагенты) и тому подобные.Нужно создать таблицу Documents(Документы) в которой будут хранится пути к файлам документов в виде строк. Как связать таблицу документов и остальные таблицы? Иными словами, документы могут быть связаны с любой из вышеперечисленных таблиц.

Ответы

Определить ключевые поля и установить связь по ним!

Для примера: какой-либо сотрудник может быть «привязан» к определённому автомобилю… Контрагенту может быть сопоставлен только определённый маршрут и т.д.

Думаю, самое правильно в данном случае воспользоваться каким-либо CASE-инструментом (https://ru.wikipedia.org/wiki/CASE)