какова молярность раствора азотной кислоты, если на титрирование 50 мл. раствора кислоты потребовалось 80 мл. раствора гидроксида калия концентрации С=0,3 моль/л? - вопрос №1796207

Ответы

C1V1 = C2V2
C(HNO3) = (C(KOH)*V(KOH))/V(HNO3) = (80*0,3)/50 = 0,48М

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен/непонятен — обращайтесь ко мне в чат за помощью!