Пенсионный фонд - вопрос №180061

у меня индивидуальное предпринимательство, какие отчеты нужно сдать в фонд медицинского страхования

2 ответа

Ответы

В фонд Медицинского страхования отчеты сдавать не надо.

Кроме того, ПФ РФ отменил отчетность для ИП за 2011, у которых нет работников,  http://www.pfrf.ru/press_center/40171.html  — они платят взносы только на себя из стоимости страхового года.

«Начиная с 2012 года, плательщики, уплачивающие страховые взносы исходя из стоимости страхового года, освобождены от необходимости представлять ежегодную отчетность в ПФР.»

Теперь за 2011 год эти ИП должны уплатить взносы и все.

ответ продублировался дважды