Сторона треугольника равна 18, а высота, проведённая к этой стороне, равна 22. Найдите площадь треугольника. Напишите решение. - вопрос №1803548

3 ответа

Ответы

S=1/2*18*22=198
Формула площади треугольника:
S = 1/2*a*H, где а — основание, H — высота, опущенная к нему
S=1/2*18*22= 198 см^2

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!

Пояснение: Площадь треугольника равна половине произведения стороны треугольника на высоту опущенную на эту сторону

Михаил Александров