У тани есть 2 карандаша с длиной 7 и 17 см. Как с их помощью отменить 1 см. ,если карандаши ломать нельзя? - вопрос №1806226

Ответы

5 раз отмерить длину карандашом длиной 7 см, получим 35 см.
Потом измерим на этом же  участке 2 раза карандашом длиной 17 см, получим 34.
А разница и будет 1 см (35см-34см=1см)
1) Карандашем, длина которого — 7 см 2 раза отмеряем на карандаше длиной 17 см, ставим засечки. Остается 3 см
2) Карандашем 17 см, а точнее, его участком длиной 3 см, 2 раза отмеряем и засекаем на карандаше длиной 7 см. В итоге останется требуемый нам 1 см

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться