срочно! пожалуйста...... - вопрос №181011

№4. В городе Маленьком 15 телефонов. Можно ли их соединить проводами так, чтобы каждый телефон был соединен ровно с пятью другими?

Лучший ответ по мнению автора

Если телефонов 15, и от каждого тянется по 5 проводов, то это 75 концов, но у одного провода только два конца, 74/2 = 37 проводов подсоединены, а один болтается, никуда не присоединяется. Ответ — не получится.

Если Вам помогло моё решение, не забудьте отметить мой ответ как лучший. Благодарность отличает человека от существ иной природы.

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров