Растения высотой 1 метр. Жук за сутки по ней проползает вверх на 30 см, и в эти же сутки на 20 см вниз. Вопрос ; на какие сутки жук будет на вершине растения??? - вопрос №1812150

1 ответ

Ответы

1) Движение жука за сутки: l=30 см — 20 см = 10 см
2) L/l=1 м / 10 см = 10 => через 10 суток жук будет на вершине растения
Ответ: на 10-е сутки

Если 30 см жук проползает сразу, то ответ будет другим — 8 суток:
7  * 10 см+  1  * 30 см= 1 м

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!