Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте. В анкете на загранпаспорт в пункте о трудовой деятельности обязательно указывать отчисление из университета, если я потом в него же перепоступил? Можно этот факт опустить? - вопрос №1814099

Ответы

Есть несколько правил заполнения графы сведения о трудовой деятельности в анкете для загранпаспорта:

  1. Нужно указать все места работы, отмеченные в трудовой книжке, с указанием года и месяца поступления на работу, а также года и месяца увольнения. Текущее место работы подразумевает указание даты вступления в должность и через дефис пометки Н/В (настоящее время).
  2. Тем, кто в последние десять лет учился в школе, колледже, университете или другом учебном заведении, необходимо указать в графе место работы учащийся, а также название учебного заведения и его адрес.
  3. Если паспорт оформляется для несовершеннолетних граждан, то период до поступления в школу обозначается как дошкольник с указанием адреса регистрации.
  4. Для пенсионеров необходимо указать пенсионер, дату выхода на пенсию и адрес регистрации на настоящий момент.
  5. Если в какой-то период времени заявитель нигде не работал и не учился более месяца, к примеру, между окончанием школы и поступлением в университет, то делается пометка не работал, не учился с указанием места регистрации. Те же данные указываются для временно безработных.

В случае если информация о трудовой деятельности занимает больше места, чем есть на бланке, потребуется дополнительный лист приложения к анкете, куда и вносятся оставшиеся сведения о работе.