Представьте,что Южная Америка и Африка воссоединились,что привело к взаимной миграции видов между этими континентами.Какие позвоночные вступили бы в конкуренцию и как изменился бы состав позвоночной - вопрос №1817948

фауны в результате этой конкуренции, если не учитывать вмешательство человека?

Ответы

Здравствуйте! Развернутый ответ на свой вопрос Вы найдете по ссылке:

mybiblioteka.su/9-14719.html
Приматы, грызуны, копытные, хищные млекопитающие, все группы пресмыкающихся и земноводных.Победили бы африканские виды, так как Африка исторически чаще изолированной Южной Америки испытывала вторжения конкурирующих видов извне.Они лучше адаптированы к давлению конкуренции.