Не складываються взаимоотношения - вопрос №182170

Добрый день) мне 18 лет и я бы хотела услышать Ваш совет. У меня никак не складываются взаимоотношения с противоположенным полом. Из-за этого я сама себя мучаю, нахожу новые комплексы, пока в это время мои сверстники спокойно строят отношения. Если посмотреть со стороны, я ничем не хуже, внешность довольно нормальная, да и характер терпимый.Если трезво себя оценивать, я добрая, умеювыслушать, веселая, спокойная, с твердыми, трезвыми взглядами на жизнь. Но вот поклонниками и не пахнет. Предложения, даже просто пойти прогуляться, не поступают. Я всегда думала, что проблема в том, что меня воспринимают только как друга. Читала много советов, изменила свое поведение( стала более женственно себя вести, кокетничать, проявлять какую-то физическую слабость) но ничего не изменилось. Иметь невзаимную симпатию войшло у меня в привычку. У меня был единственный мимолетный роман, который продлился около месяца, но закончился тем, что я узанавала про его неприятные фразы обо мне от других людей. Первого поцелуя у меня тоже не было, я не смогла через себя переступить, этот парень был мне противен. Большинство говорят, что просто пока еще рано. Я и сама так подумываю, но просто я думаю, что отношения- это драгоценный опыт. А еще мне нравится парень, он мой бывший одноклассник. Он мне очень дорог как человек и у меня к нему подсознательная симпатия.Он добрый, мягкий но в тоже время с твердым характером, но проблема в том, что он течет по течению. В школе я была отличницей, а он учился плоховато, поэтому мы особо и не общались.В выпускном классе, мы были в одной компании, и открыли для себя, что у нас много чего общего. 2 года назад он начал проявлять ко мне симпатию, но все так на начальном уровне и осталось. Я вижу, что тоже ему приятна, нам есть о чем поговорить. Но он то как-то тянеться ко мне, то опять отходит, пропадает. Я пыталась брать инициативу в свои руки, думала, что просто ему тяжело сделать первый шаг, но это ни к чему не приводило. А сейчас я думаю, что я ему просто неинтересна, поэтому он так себя ведет. Так же, я заметила странные взгляды со стороны его друзей. С ними я незнакома лично и внимания мы друг на друга никогда не обращали, а тут такие неожиданные взгляды. Вся эта ситуация не дает мне покоя. Буду очень рада услышать Ваш профиссеональный совет. Заранее спасибо)

Ответы

 иногда есть четкая и фиксированная причина того либо  другого положения дел, в других случаях  из не видно, если не смотреть на вещи гипотетически — так или иначе для ответственной диагностики   нужны более  мелкие эллементы проишествий или переживаний личности

 иногда это непоследовательность действий или бездействий в самый ключевой момент, иногда  искаженное видение и оценка объективно простых вещей

 авбирайте психолога,  доверяйте ему и посвящайте его в свои переживания

здравствуйте. судя по тексту вы серьезный человек. возможно, по этому такие легкомысленные вещи как симпатия, любовь вы подвергаете излишнему анализу и критике. взгляды со стороны его друзей, не более чем интерес, который у них возник от того что ОН о вас им рассказывал. постарайтесь меньше все анализировать и критиковать. до определенных моментов к отношениям нужно относиться легко.