Допишите уравнение химической реакции и укажите её название: HC≡CH+H2O→ А) реакция Вагнера Б) реакция Зелинского В) реакция Кучерова Г) реакция - вопрос №1824578

Вюрца

Лучший ответ по мнению автора

HC≡CH + H2O → CH2=CH(OH) → CH3-CHO ( катализатор-соли ртути Hg2+)
 В) реакция Кучерова

P.S. Если Вы получили исчерпывающий ответ на свой вопрос — пожалуйста, определите «лучший ответ по мнению автора». Если ответ еще не получен или непонятен — обращайтесь ко мне в чат, помогу разобраться!