Здравствуйте, у меня такая непростая проблема: мой любимый Мужчина много лет летал (летчик), очень любит Небо (!), но по причине возраста и неладного - вопрос №1826323

  1. здоровья он более не может летать (полковник в отставке). Ему 45. Эта болезнь всем телом и сердцем по Небу. Из-за этой «зависимости», — скажем так, к Небу, у него серьезные проблемы с сердцем. Его слова: — " Я так скучаю за Небом, что при осознании того, что этого более никогда не произойдёт — хочется шагнуть один раз и полететь хоть в пропасть! И вдребезги! Но ощутить тот полёт! И жить в нём! Пусть чуть-чуть — но быть единым с ним! Тяжелое и самонепрощаемое состояние всего тела. Ломка тела и души — это страшнее и больнее всего, что я только мог пережить". Он ничего не хочет, кроме как в Небо! У него в жизни есть всё: бизнес, дома, квартиры, машины — любые, отдых — где угодно, но вот единственное, чего у него нет — полетов. Он хочет купить личный самолет и летать, но ему нельзя — сердце барахлит! И так летает несколько раз в месяц (по бизнесу).Ему просто всё равно. Знаете, я его понимаю: Небо крадет сердце. «Земные» люди не поймут тех, кто хоть раз был в Небе и ощутил эту свободу и «крылья за спиной». Я, если честно, не знаю, сможете ли Вы хотя бы каким-то советом помочь, но очень надеюсь! Верю, что выход есть всегда! Спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Алина. Выход есть. Но к психиатрии и вообще к медицине он не имеет никакого отношения. Единственная проблема, которую могут помочь решить медики — это с тем, что Вы называете «сердце барахлит». Что именно под этим подразумевается, неизвестно, но даже после инфаркта миокарда люди могут быть вполне здоровы и работоспособны при условии адекватного лечения, реабилитации и изменения образа жизни. А здоровые люди могут летать до самых преклонных лет — и таких немало! Посмотрите вон на дедушку — Леонида Якубовича. Так что не понятно, в чем проблемы.