Доброго времени суток,недавно заметил проблему что видеокарта в не нагруженном состоянии греется до 75-80 градусов,в играх и вовсе выключается через - вопрос №1828209

пару минут, проблемы с охлаждением нет(2 кулера), пыли тоже нет, интересную вещь заметил что при переустановки драйвера Nvidia температура моментом падает до приемлемых 37 градусов, но после запуска любой игры происходит то же что и было, буквально через 1 минуту после запуска игры компьютер выключается из-за перегрева видеокарты, при новом запуске она опять в не нагруженном состоянии греется 85 градусов и так будет до тех пор пока не переустановлю драйвер.Кто знает решение проблемы, заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
99% подгорела видеокарта.
Нужен прогрев.
Прожарка (прогрев) видеокарт
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте .
Проблема в чипах Видео карты либо в подаче питания ( повышение нагрузки током ).
Другой причиной может быть сам слот в котором стоит видео карта ( грязь на контактах )
Если охлаждение видеокарты пассивное, то в таких видеокартах часто встречается перегрев из за неправильного подбора корпуса или же низкое качество видеокарты, вследствие отвал чипа видеокарты.Если видеокарта с охлаждением проверьте работу кулера видеокарты.