100 учащихся построеныв шеренгу по росту. Можно ли, меняя местами двух учащихся, стоящих через одного, построить их в обратном порядке? - вопрос №1829597

Лучший ответ по мнению автора

Нет нельзя. Меняя местами учащихся, стоящих через одного, учащийся, стоящий на 1-м месте после нескольких замен может оказаться на 3-м, 5-м и т.д. месте, но только на нечетном. Т.о, на четном 100-м месте он оказаться не может.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров