Возьмите любой кусок мела. Определите, не списывая мел, какой длины линию можно провести этим куском. - вопрос №1832794

Лучший ответ по мнению автора

m-масса мела, ro-плотность, V-объём.S-площадь основания цилиндра, который состоит из цепочки молекул мела длиной L. r-радиус молекулы мела, а d-диаметр молекулы мела.m=ro*V={V=S*L}=ro*(S*L)=ro*(S)*L={S=Pi*r^2=(Pi*d^2)/4}=ro*((Pi*d^2)/4)*L.L = 4*m/ro/Pi/d^2.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров