Скажите, как определить при решении задач, когда доминирование полное, а когда неполное? - вопрос №1833643

Ответы

Если в задаче проявляется один из признаков родителей — полное доминирование, если появляется новый признак — промежуточный, непохожий на родительский — например родители имели красный и белый цвет цветков, а проявился розовый — это неполное доминирование, не полностью проявляется красный окрас и белый не подавился.