Другое

Добрый день, я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель по изготовлению металлоконструкций. У меня нет помещения, но я хочу производить - вопрос №1835966

металлоконструкции (ворота, двери, решетки, оградки, заборы) у себя в гараже частного дома. Нужно ли мне для этого какое то разрешение, или оформлять свой гараж как сварочный цех? Работаю я один без наемных рабочих. Спасибо за информацию!

Ответы

Вести частный бизнес в собственном отдельно стоящем помещении законом не запрещается, никаких дополнительных разрешений на это не требуется (если деятельность нелицензируемая)

Проблемы могут возникнуть если,
*  Будет сильный шум от рабочего процесса  (это недовольство и жалобы соседей).
*Есть большой риск взрывов и пожаров.
Значительное повышение потребления электроэнергии (что привлечет внимание электрической компании и требований перевести деятельность на коммерческий тариф, а это довольно дорого).
*Вредные выбросы в атмосферу и окружающую среду.

Если же соблюсти данные требования, то можно спокойно реализовать такую идею на базе частного дома. Удачи Вам!