Составтье уравнения реакций, отражающие химические свойства насыщенных одноатомных спиртов и глицерина реакции замещения... - вопрос №1837483

— ! взаимодействие с активными металлами, галогеноводородов, этерификация, межмолекулярная дегидратация, внутримолекулярная дегидратация, частичное и полное окисление),

Лучший ответ по мнению автора

1) 2R–OH + 2Na 2RONa + H2
     2СН2ОН – СНОН-СН2ОН + 6Nа 2СН2ОNа –СНОNa- СН2ОNа +3Н2
2)
R-OH + HBrR-Br + HOH
    СН2ОН–СНОН–СН2ОН + 3НСI СН2СI–СНСI–СН2СI + 3Н2О
3) изображение из вопроса
    Межмолекулярная дегидратация:
4) изображение из вопроса
    внутримолекулярная дегидратация:
5) Частичное окисление:
   полное окисление: C2H5OH + 3O2 изображение из вопроса2CO2 + 3H2O

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!