Как надо изменить концентрации веществ и продуктов реакции,температуру и давление в системе,чтобы сестить равновесие в сторону получения продуктов - вопрос №1846708

реакции CH4+2O2=CO2+2H2O(2)-Q

Ответы

необходимо увеличить концентрацию реагентов и уменьшить концентрацию продуктов реакции, увеличить температуру, изменение давления не оказывает влияние на смещение химического равновесия.

P.S. Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора!