Дочь не разговаривает.... - вопрос №184851

Добрый день дорогие эксперты! Такая проблема помогите пожалуйса! Моей дочери сейчас 3 года и 2 месяца говорит очень мало слов  (слов 25), я очень переживаю, скажите пожалуйста как скоро она заговорит? Доченьку зовут Арина 20.11.2008 года рождения! Большое спасибо всем за ответ!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша Арина отличается глубиной мысли и пытливым умом. Ей трудно вынести на поверхность то, о чем она думает, и девочка не склонна к лишней разговорчивости.  Не беспокойтесь, дочка у вас умненькая, словарный запас таит в себе большой. В дальнейшем ум и речь у Арины будут развиты не по годам и будут отличаться не количеством произнесенного, а глубиной и емкостью сказанного. Больше читайте с девочкой. Во время чтения делайте отступления, интересуясь личным мнением Арины о прочитанном, помогайте ей формировать в слова её мыслеобразы.