Математика - вопрос №185200

Три последовательских лаборатории разработали три материала для троса космитеского лифта: A, B и C. Троим экспертам предложили высказать своё мнение о перспективности этих материалов. Эксперты пришли к следующим выводам: Первый эксперт: Материал B — не самый перспективный. Второй эксперт: Материал A более перспективен, чем материал B. Третий эксперт: Материал A более перспективен, чем материал С. Какой из трёх материаловв действительности является самым перспективным. Ответ обоснуйте

Дополнение автора от 19.01.12 22:39:02

Там ещё один из экспертов ошибся, в своим выводом какой из  них?

Дополнение автора от 19.01.12 22:56:24

Три последовательских лаборатории разработали три материала для троса космитеского лифта: A, B и C. Троим экспертам предложили высказать своё мнение о перспективности этих материалов. Эксперты пришли к следующим выводам: Первый эксперт: Материал B — не самый перспективный. Второй эксперт: Материал A более перспективен, чем материал B. Третий эксперт: Материал A более перспективен, чем материал С.В 2020 году выяснилось что из трёх экспертов ошибся только один. Какой из трёх материалов в действительности является самым перспективным. Ответ обоснуйте

Дополнение автора от 20.01.12 00:29:54

Спасибо но я не так уж поняла

Ответы

B = min

A>B

A>C

Значит A — более перспективен

ну… там не сказано в задаче что кто-то ошибся… если указано, что есть ошибка, то задача другая получается.

Правильным ответом будет — материал  С  — самый перспективный!

Обоснование:

Ошибся только один эксперт.Если ошибся первый, значит материал В получается самый перспективный, но такое утверждение противоречит двум другим экспертам и потому не может быть верным, потому как ошибся только один эксперт.Значит первый эксперт прав.

Если ошибся второй эксперт — значит получается, что материал B перспективней материала A, но это не так, потому что уже известно достоверно, что Это не так.

Значит, получается, что ошибся третий эксперт и материал C на самом деле самый перспективный