1. Из множества треугольников выделили подмножества треугольников: - вопрос №1853180

Из множества треугольников выделили подмножества треугольников:
а) прямоугольные, равнобедренные, равносторонние;
б) остроугольные, прямоугольные, тупоугольные;
в) равносторонние, прямоугольные, тупоугольные.
В каком случае произошло разбиение множества треугольников на
классы.

2. Из множества А={1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12} выделили подмножества:
а) A – четных чисел, B – нечетных однозначных чисел;
б) A – нечетных однозначных чисел, В – четных двузначных чисел;
в) A – чисел, кратных2, В – чисел, кратных 3, С – чисел, кратных 4.
г) A – нечетных чисел, B – чисел, кратных 2.
В каком случае произошло разбиение множества А на классы.

Ответы

1 б)
2 г)