Церковь - вопрос №185454

Добрый день, уважаемые эксперты!

Вопрос заключается в следующем. Когда я захожу в церковь, моментально подступает ком к горлу и хочется плакать навзрыд, т.е. не просто слезу пустить. Такое у меня уже года два. Что это?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Вика.Вот смотрите как многие эксперты видят что в церкви есть энэргетика, вы наверное христианка. А вот христиане знают что в церкви находиться сам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и он не видим и он живой, и всем управляет. И вот она душа наша сердце наше внутренний наш человек который напрямую находиться в связи с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Вот смотрите вы же христианка то вот есть в библии место когда апостол Петр три раза согрешил прем БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, помните на счет петухов. И когда Петр после третьего раза как только изменил БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСУ ХРИСТУ, то он взглянул на ИИСУСА ХРИСТА и ГОРЬКО ЗАПЛАКАЛ. Видите вот они три раза когда апостол изменил БОГУ ЛЮБВИ и ведь когда изменял БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ то ведь не плакал, а заплакал когда встретился глазами с БОГОМ то вспомнил что говорил ему на вечери ИИСУС ХРИСТОС, и понял что согрешил пред БОГОМ. И конечно слезы апостола Петра они были покаянные потому прощение было получено. То же и с вами, да и со всеми нами, происходит вот вы входите в церковь, вы ведь знаете какие мы все грешники и вот она вашу душа, ваш внутренний человек как только взглянет на ХРИСТА то понимает что согрешил и плачет. Видите получается как бы что внутри вас нечто плачет, хочется вам плакать, вы то не плачете, а может у вас и получается, вот он есть непорядок в сердце, нечто не дает плакать на взряд, ДУШОЙ, потому врагу это не выгодно, потому что он из сердца изгонится БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Видите через слезы может поменять состояние сердца. Но видите когда Петр встретился с БОГОМ глазами, то видите он осознал что согрешил, то и вам надо понять что мы есть грешники, и слезы они должны быть покаянные. Наверное когда Петр заплакал, он ведь думал о том что он есть грешник и виновен пред БОГОМ. Видите вот такой же плач и нам надо выдавать, тогда можно по плачу, по тому плачу как плачет наша душа, можно получить прощение. Как бы получается когда приходим в церковь то получается что много согрешил чем пред БОГОМ и уже в сердце есть непорядок, и как бы получается что БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он больше внешне от нас находиться, а в сердце в непорядке, в нарушениях заповедей и законов БОЖИИХ, где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом и словом и помышлением, больше враг находиться. Потому нужно учиться по христиански следить за сердцем, надо регулярно очищать свое сердце проходя исповедь и покаяние, надо разбираться со своим сердце где и под каким соусом враг пристроился и находиться в сердце. А враг находиться в сердце потому что получает разрешение от хозяина тела. Видите вот она есть свободная воля человека который выбрал через нарушение заповедей и законов сопровождающим не БОГА ЛЮБОВЬ а врага. Потому БОГ ЛЮБОВЬ он не может очистить сердце на все сто по слезам, потому что наша свободная воля не выбрала БОГА. Видите надо найти место в сердце. Которое надо очищать от врага, надо понять что согрешил, и надо отказаться от услуг врага, видите уже меняется свободная воля, и уже БОГ ЛЮБОВЬ получает право войти в сердце, приносишь покаяние, получаешь прощение, и уже враг он бежит. При исповеди и покаянии впускаешь свет на те места внутри себя в своем сердце, а враг он боится света, и уже бежит. И уже в очищенное сердце после исповеди и покаяние, уже в сердце в освободившееся место от врага входит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ через причащение. Видите и уже получается по другому, уже вот когда входили в церковь, то вот оно есть одно состояние, потому что вошел грешником, а когда будете выходить из церкви, пройдя исповедь и покаяние и причащение, то уже и мир в сердце получается и радость в сердце находите. Видите уже если при входе в церковь БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА было больше внешне, то уже после причащения получается что уже в сердце становиться БОГА ЛЮБВИ много. Вы уже столько времени два года плачете. Это говорит о том что надо не просто в церковь прийти и постоять. Надо стараться регулярно разобраться со своим сердцем, надо найти под каким соусом враг оказался в сердце. А враг он ведь может многие годы быть в сердце если он не распознан. Потому надо бывает внутри себя покопаться, попросить БОГА ЛЮБОВЬ через духовника или самой помочь найти непорядок в сердце, Потому еще и нужен духовник, для того что бы понять что твориться в сердце. Потому если вы даже просто поплачете, но если от услуг врага не откажетесь, не устраните непорядок в сердце, не очистите свое сердце, то видите БОГ ЛЮБОВЬ он не сможет войти в ваше сердце и успокоить вас. Если плакать, то надо плакать так как это делал апостол ПЕТР в осознание своих согрешений, и еще надо отказаться от греха. Потому вот он ваш вопрос ЧТО ЭТО? Наверное это есть ваша встреча с БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Может вы это не поняли, но видите ваша душа, сердце ваше, внутренний ваш человек это знает и реагируют, потому видите вот он и совет вам изнутри, что нужно не просто слезу пустить, а нужно так заплакать, как заплакал ПЕТР как вы пишите НАВЗРЫД и плюс христианские труды по очищению сердца, нужна регулярно исповедь покаяние и причащение, вам ваш духовник он подскажет и поведет правильной спасительной дорогой. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Это вы так реагируете на церковную энергетику — вам стоит как-нибудь выплакаться как следует — поможет.

Удачи вам и всего наилучшего, не забудьте поставить плюс понравившемуся вам ответу, за подробной консультацией можете обратиться в приват!

Здравствуйте, Вика.

Ваша душа в церкви чувствует Божью Благодать и стремится очиститься слезами. Это очень хорошо.

Почаще приходите в церковь, желательно не только постоять в церкви, поставить свечи, но и причаститься.

Храни Вас Бог.

Слезы в Церкви — это очищение. И чем сильнее и искреннее эти слезы, тем очищение глубже. Церковная энергетика очень сильная, это один из мощнейших эгрегоров, потому, если Вы чувствуете желание посещать Церковь и ходите дуда с чистым сердцем, то Ваши молитвы будут услышаны. Удачи Вам!

@ SOFIA CHERNAYA