Объясните - вопрос №1857601

Установите соответствие между названием соли и средой водного раствора этой соли.

НАЗВАНИЕ СОЛИА)

иодид алюминия

Б)

сульфид лития

В)

сульфат хрома(III)

Г)

пропионат натрия

СРЕДА РАСТВОРА1)

кислая

2)

щелочная

3)

нейтральная

Лучший ответ по мнению автора

иодид алюминия — образован слабой кислотой HI и слабым основанием Al(OH)3 — гидролиз по катиону и аниону — среда нейтральная
сульфид лития — образован слабой кислотой H2S и сильным основанием LiOH — гидролиз по аниону — среда щелочная
сульфат хрома (III) — образован сильной кислотой H2SO4 и слабым основанием Cr(OH)3 — гидролиз по катиону — среда кислая
пропионат натрия - образован слабой кислотой C2H5COOH и сильным основанием NaOH — гидролиз по аниону — среда щелочная