1. Напишите полные и сокращенные ионные уравнения реакций между веществами в водных растворах: а) FeCl3 и KOH б) CuSO4 и Ba(NO3)2 . 2. Напишите ионные уравнения реакции между веществами:а) - вопрос №1858422

растворами карбоната лития и соляной кислоты; б) растворами серной кислоты и гидроксида кальция. 3. Напишите полное ионное уравнение реакции, сущность которой выражена сокращенной формой записи: а) 2H+ + SO32– = H2O + SO2↑б) Fe3+ + 3OH¯ = Fe(OH)3↓ в)Ca2+ + CO32– = CaCO3↓ г) Ag+ + 2Cl¯ = AgCl↓д) OH-+ H+ = H2O

Ответы

Михаил Александров