избавиться от застарелых рубцов - вопрос №186033

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от застарелого рубца в домашних условиях? Или как обесцветить его, сделать менее заметным? Заранее, большое спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

На очищенную кожу втирайте мазь Контратубикс. Еще можно наносить мазь Вишневского под марлевую повязку, а когда подсохнет — снимать. Будут удаляться вернии слои кожи. Также можно наносить крепкий р-р марганцовки. Еще удаляют рубцы с помощью химических пиллингов и татуажем под цвет кожи. Шрам становится мягче и цвет выравнивается. Обязательно массируйте рубец, чтобы восстановить кровообращение. Расстягивайте его, делайте массаж маслом жожоба, эвкалипта, чайного дерева. Это длительный процесс, результат появится через 2-3 месяца.

С уважением, Светлана

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можно избавиться! Есть довольно эффективная практика «Устранение дефектов кожи». Суть её в том, что через создание опредедённого состояния — настроя вы играете несложными мыслеобразами. Мыслеобраз — это нейромедиатор, с помощью которого индивид может управлять внутренним химизмом. Захотите обучиться, заходите в чат.

В целительской системе РэйКи есть техника «Красота нашей кожи»
Предупреждаю, за один сеанс вы рубец не «раскатаете»
при поддержки целителя процесс пойдет быстрее.